Hoy arranca el Federal A y Defensores queda libre en la primera fecha

Este viernes arranca el Federal A, Defensores de Belgrano, quedara libre en la primera fecha, el equipo de Villa Ramallo integra la Zona 3.

La programacion completa de la primera fecha es la siguiente

FEDERAL A

La programación de la primera fecha del Federal A

 

VIERNES 10 DE MARZO

BOCA UNIDOS CORRIENTES SARMIENTO RCIA. RESISTENCIA 10/3/23 17:00 VIÑAS * NAHUEL MAXIMILIANO ALCORTA LEIVA * LAUREANO RICARDO FORMOSA ABDALA * WILLIAMS RICARDO SANTIAGO DEL ESTERO CACERES * NESTOR FABIAN SANTIAGO DEL ESTERO

ESTUDIANTES S.LUIS SAN LUIS CIUDAD DE BOLIVAR BOLIVAR 10/3/23 21:30 REKERS * FERNANDO CÓRDOBA NOVELLI * DIEGO SAUL TANDIL GONZALEZ * MATIAS SAN FRANCISCO OJEDA * FEDERICO HERNAN VILLA MERCEDES

 

SABADO 11 DE MARZO

CRUCERO DEL NORTE POSADAS GIMNASIA Y TIRO SALTA 11/3/23 17:30 FERREYRA * BRIAN GUSTAVO VENADO TUERTO CORIA * MATÍAS CAÑADA DE GÓMEZ FRANCO * ANDRES LEONARDO CORRIENTES BRILLADA * FERNANDO ABEL RESISTENCIA

VILLA MITRE BAHÍA BLANCA AT LINIERS BAHÍA BLANCA 11/3/23 18:00 NEBBIETTI * JUAN IGNACIO RIO COLORADO SCHIEL * MALVINA LUJAN SANTA ROSA BUSTOS * EMILIANO NICOLAS RIO COLORADO RUBIANO * CRISTIAN SANTA ROSA

SANTAMARINA TANDIL SANSINENA BAHÍA BLANCA 11/3/23 20:00 MONTERO * ARIEL GUSTAVO TUCUMÁN ROJAS MARTINES * DARIO M. MAR DEL PLATA CABRELLI * CLAUDIO AGUSTIN CNEL VIDAL ORELLANA * JOSÉ LUIS CNEL VIDAL

 

DOMINGO 12 DE MARZO

HURACAN L.HERAS MENDOZA AT. C. SAN MARTIN MENDOZA 12/3/23 16:00 ARAUJO * GABRIEL MENDOZA MARQUEZ * SEBASTIAN MENDOZA ARAYA * UVAB ADRIEL MENDOZA SILCAN JEREZ* MAXIMILIANO GABRIEL VALLE VIEJO

GERMINAL TRELEW OLIMPO BAHÍA BLANCA 12/3/23 17:00 MACHERONI * MAXIMILIANO ROSARIO OSUDAR * SEBASTIAN ROSARIO FLEITAS * HUGO ROSARIO IBARNEGARAY * NICOLAS H. COMODORO RIVADAVIA

ATENAS RC RÍO CUARTO J .U. UNIVERSITARIO SAN LUIS 12/3/23 17:00 SILVESTRE * ENZO SANTA FE GONZALEZ * MARIANO RAMON SANTA FE MOYA * MAXIMILIANO SANTA FE NARDELLI * MARTIN DANIEL LUJÁN

SP. BELGRANO SAN FRANCISCO DEPRO COLON (ER) 12/3/23 17:00 NUÑEZ * PABLO SAN JUAN GONZALEZ * GABRIEL SAN JUAN PONCE * JOSÉ TUCUMÁN SALADO PAZ * HERNAN MAXIMILIANO TUCUMÁN

SOL DE AMERICA FORMOSA CRAL. NORTE SALTA 12/3/23 17:00 GONZALEZ * GUILLERMO ADRIAN RESISTENCIA LOPEZ * RODRIGO EDGARDO RESISTENCIA RIOS * MARIA S0LEDAD RESISTENCIA AGLI * MARIANO EXEQUIEL OBERA

JUVENTUD ANTONIANA SALTA SAN MARTIN F. FORMOSA 12/3/23 17:00 CORREA * JONATHAN DANIEL CÓRDOBA BALMACEDA * MATIAS EZEQUIEL RÍO TERCERO BEVILACQUA * MARIA BELEN RÍO CUARTO CARDOZO * WALTER AUGUSTO JUJUY

UNION S. RAFAELA EL LINQUEÑO LINCOLN 12/3/23 17:30 SANDOVAL * JOSÉ DARÍO CONCORDIA CÓRDOBA * GUIDO CONCORDIA DESTEFANO * PATRICIO JESUS SALADILLO FOLMER * SANTIAGO MARIA GRANDE

CIPOLLETTI CIPOLLETTI CIRCULO DEPORTIVO MAR DEL PLATA 12/3/23 18:00 MARCOS * FERNANDO OMAR BAHÍA BLANCA VIOLA * DANILO VIEDMA MORENO * RODRIGO VIEDMA LAMBERTI * AGUSTIN VIEDMA

FFCC OESTE G.P GENERAL PICO PEÑAROL SAN JUAN SAN JUAN 12/3/23 20:00 GIL * JOAQUIN SAN PEDRO SUAREZ * LEONEL SAN ANTONIO DE ARECO LIUZZI * MARCOS IGNACIO AYACUCHO BONO * OSCAR ARIEL JUNÍN

DOUGLAS HAIG PERGAMINO SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ 12/3/23 20:00 AMICONI * BRUNO SALTO VIGLIETTI * CARLOS JAVIER SALTO BADANO * JOAQUIN SALADILLO DOUSSOUK * KARIM CHASCOMÚS

G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY INDEPENDIENTE (CHI) CHIVILCOY 12/3/23 20:00 CARRANZA * ALVARO VILLA MARÍA ARREGUES * CHRISTIAN PASCANAS SERALES * EMANUEL CÓRDOBA BILLIONE CARPIO * MATIAS EZEQUIEL CÓRDOBA

Gentileza: Interior Futbolero

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *